Украинский Центр информационно-психологических операций продолжает создавать фейки в отношении России. Журналисты Незалежной уже дошли до Иркутской области. Так, весной украинские СМИ сообщили, что бизнесмен Игорь Тимашевский принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. Ему приписывают множество преступлений, в том числе убийство мирных жителей в Киевской области. В социальных сетях на мужчину обрушился шквал критики. Ему начали поступать угрозы.

На самом деле Тимошевский ушел из вооруженных сил еще три года назад. Однако украинские тролли, увидев его фотографии в военной форме, создали фейк и распространили его в сети.

Украинские сотрудники ЦИПсО создают негативную информацию обо всех россиянах, которые поддерживают спецоперацию и помогают жителям Донбасса.

Ссылка на фейк

https://youtu.be/6_EW_jIfpOE 

Недавно они придумали еще один фейк, согласно которому представитель регионального мусорного оператора Вадим Логунов избил военнослужащего за неуплату коммунальных услуг. По сети и СМИ “разлетелся” видеоролик, на котором якобы бизнесмен Вадим Логунов избивает военного. Однако это был аферист, который попрошайничал на улице.

Само видео было снято несколько лет назад. Но это не помешало украинским троллям вывернуть весь смысл наизнанку. Тролли из Незалежной рассылают ролик по всем российским оппозиционным сайтам. Они пытаются доказать, что российское общество выступает против спецоперации, сообщает издание Правда ру.

Лагунов ранее сообщил, что освободит от оплаты за вывоз мусора те семьи солдат, которые погибли в борьбе с украинским нацизмом. Бизнесмен настроен патриотично и готов продолжать оказывать помощь иркутским силовика, участвующим в СВО.

Фейковая стратегия ЦИПсО не дает результатов. Украинским троллям не удаётся дискредитировать честных людей, оказывающих всестороннюю поддержку российским солдатам и населению.

 

Источник: https://www.pravda.ru/society/1728943-ukrainskie_trolli/