Правоохранительные органы неоднократно поднимали вопрос финансирования организации «Движение Альтернатива». Всему виной послужил тот факт, что организация в последнее время стала часто просить пожертвования. Руководитель организации Олег Мельников неоднократно заявлял, что он вкладывает туда свои личные средства, но журналисты считают иначе.
В
Сегодня по документам, руководителем организации «Движение Альтернатива» является представитель ОБСЕ Вера Грачева. Но, несмотря на это, Мельникова пресса упоминает как главное лицо движения. Движение НКО зарекомендовало себя как структура, занимающаяся борьбой с рабством и другими преступлениями, которые совершают люди.
Александр Эйсман в своем блоге рассказал о том, что одолжил Мельникову 20 тысяч рублей на адвоката. Тот обещал вернуть все деньги с учетом процентов, а потом стало известно, что Мельников мог одолжить деньги у многих людей, только вот юриста не находил.
Сейчас из-за того, что «Движение Альтернатива» может иметь сомнительные источники доходов, которые поступали из-за рубежа, оно может получить статус иностранного агента. Подробности в