Федеральные СМИ распространили информацию о клинике «Медицина 24/7», которая, по мнению юристов центра, порочит честь и достоинство, а также вредит деловой репутации медучреждения. Более того, это были сведения, достоверность которых не проверялась. Юристы подчеркивают, что журналисты при подготовке материалов не обращались к персоналу и руководству центра. То есть они нарушили ст. 49 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Более того, представители клиники сами прилагали усилия, чтобы дать свои комментарии. Это произошло, когда готовился последний выпуск передачи «Человек и закон». Однако это предложение, видимо, показалось неинтересным, поэтому представителям центра не ответили.

Известно, что всего юристы подали в столичный Арбитражный суд десятки исков. Среди ответчиков называют «Первый канал», «Рен-ТВ», ВГТРК и «ТВЦ». Они требуют публично признать обнародованные сведения недостоверными, а СМИ, которые их публикуют, следует опровергнуть неверную информацию. Юристы клиники также намерены взыскать с телеканалов сумму в 50 миллионов рублей.

Когда иски были поданы, некоторые средства массовой информации удалили в досудебном порядке материалы, порочащие деловую репутацию клиники «Медицина 24/7».