Управляющий директор по кредитным розничным продуктам в Райффайзенбанке Андрей Спиваков может быть причастен к захвату в подмосковном поселке бизнес-класса “Руза Фэмили Парк”, в котором он владеет семью участками, площадью более 200 соток. В частности, его обвиняют в вероятном финансировании PR-кампании против реального владельца поселка Юрия Королёва, сообщает Pravda.ru.

Девелоперу Юрию Королёву приходится в суде доказывать свои права на проект, который он воплотил в жизнь с 2011 года. Через 10 лет несколько предприимчивых собственников коттеджей  видимо решили устроить переворот, пытаясь отобрать у известного девелопера должность председателя и запатентованный самим Королёвым бренд “Руза Фэмили Парк”. Дельцы воспользовались сложностями, возникшими в результате начавшейся пандемии коронавируса и последовавшим повышением цен за коммунальные платежи. Примечательно, что взбунтовались владельцы самых дорогих особняков, так как новая система тарифов предполагала, что владельцы с большими участками должны платить больше денег, что рационально. Оказалось, что самые богатые люди поселка, как Спиваков, имеющие участки в 200 соток, не смогли оплачивать дополнительные 10 тысяч за коммуналку.

Издание сообщает, что кроме Андрея Спивакова в сговоре также мог участвовать режиссер “Первого канала”, а по сути, заместитель Константина Эрнста Роман Бутовский. Местные жители говорят, что именно он мог заниматься дискредитацией Юрия Королева в глазах общественности с помощью медиаскандалов. Возглавить всю эту деятельность мог бывший помощник девелопера Константин Дворкин, работавший 4 года в правлении поселком, которого и назначили новым председателем СНТ.

Сейчас эти дельцы решили узаконить все через суд, который по всем признакам похож на предвзятый. По сообщениям СМИ, судья Анна Летяго принимала все доводы с одной стороны, а с другой отказывала в каких-либо доводах со стороны СНТ “Королевский лес”. Позже выяснилось, что подобные дела вообще не должны рассматриваться в арбитраже, так как ими должен заниматься районный суд города Руза. Именно там теперь и будет поставлена точка в этом деле, а журналисты обещают пристально наблюдать за ходом процесса.