Противостояние Владимира Шубина и Павла Врублевского давно и прочно приковало к себе внимание широкой аудитории. Все этапы конфликта широко освещаются в СМИ и социальных сетях. Телеграмм-канал Conspiracies так же публикует посты участников конфликта. Как показала аналитика канала за прошлый месяц, последний пост Павла Врублевского просмотрели более миллиона пользователей ресурса, пишет издание lenta.ru.

В этом посте было выложено заявление Врублевского, который тот написал в ФСБ РФ. В заявлении он просил обратить внимание на подозрительные связи Шубина. Среди контактов Шубина есть голландский журналист Йост Босман, которому Шубин якобы незаконно сдавал свою московскую квартиру. Босман, мягко говоря, не отличается особой любовью к нашей стране. Он выставляет Россию агрессором в конфликте на востоке Украины. Босман так же написал целую книгу о крушении малазийского боинга, в котором он так же обвинил только нашу страну.

Напомним, конфликт между Врублевским и Шубиным длится уже несколько месяцев, а его предметом стал дом в элитном загородном поселке «Николина Гора». «Лента.ру» подробно разбирала несколько эпизодов — в частности, обращения Павла Врублевского в МВД, СК РФ, а также сообщения о связи Шубина с адвокатом «банды Цапков». Кроме того, как ранее выяснила «Лента.ру» — чрезмерная конфликтность жителей Николиной Горы привела к значительному снижению стоимости недвижимости в этом районе.