Онкологический центр ООО «Медицина 24/7» твердо решил отстоять свою репутацию и наказать зарвавшихся недоброжелателей. Престиж учреждения, ежегодно обслуживающего примерно 10 тыс. пациентов, пытаются опорочить посредством грязных уловок из серии «черный пиар». Клеветники не брезгуют ничем: массово публикуют сфабрикованные сообщения в соцсетях, создают «липовые» сообщества, подключаются к многотысячной аудитории через ряд СМИ. Особо отличились программы телекомпаний Россия-1 и Первого канала: «Прямой эфир» с ведущим Андреем Малаховым и «Человек и закон».

Андрей Малахов в своем ток-шоу не раз поднимал тему медицинских проблем, якобы существующих в центре «Медицина 24/7». Первый характерный выпуск вышел еще весной 2021 года. В нем в качестве гостя студии приняла участие Анжела Хачатурян. Последней нравится “засвечиваться” на телевидении с разного рода обвинениями, в частности, в адрес врачей клиники, которые оказывают услуги ненадлежащим образом.

Спустя полгода на очередном телеэфире с вышеупомянутой скандальной гражданкой из США выступил официальный представитель федеральных органов по надзору в сфере здравоохранения – Роман Курынин. Во время эфира ими были озвучены огульные обвинения, ничем доказательно не подкрепленные.

Чуть позже поднять тему «клиники смерти» решили и представители Первого канала. В эфире программы «Человек и Закон» была запущена трансляция видеофрагмента из здания Бюро СМЭ. В нем обнародовали сведения, непосредственно связанные с расследованием дела, в котором фигурирует ООО «Медицина 24/7». Судмедэксперт Алексей Бондарь представил журналистам медицинские карты некоторых пациентов и записи из них, якобы не скрыв их персональных данных. Удивительно, что программа, освещающая расследования преступлений и ратующая за торжество закона, так грубо нарушает элементарные нормы. Ни один из 30 штатных юристов ток-шоу не выступил против этих действий.

Клиника «Медицина 24/7» с помощью своих юридических представителей решила бороться с клеветниками. В течение короткого промежутка времени был подан ряд исков, общая стоимость которых равна 500 млн руб. К такому недоброжелатели клиники вряд ли были готовы. Слегка «протрезвев», они поспешили удалить из социальных сетей скандальные телепрограммы, высказывания и посты. Некоторые фигуранты дела решили на время скрыться за границей.