В России растет волна возмущения новой рекламной кампанией крупного банка, который ранее организовал должность директора по работе с молодежью для Моргенштерна, эстрадную звезду с сомнительной репутацией. Сейчас экс-директор скрывается из-за подозрений в распространении наркотиков. А у банкиров появилась новая надежда –  Даня Милохин.

20-летний рэпер, снялся в видео, где после угарной вечеринки пытается раздобыть деньги. Вместо джина из лампы к его услугам из воздуха возникает банкомат и щедро решает вопросы с наличностью.

Журналисты, обозреватели и общественные деятели резонно посчитали, что «Альфа-банк» сознательно идет на провокацию и продолжает продвигать сомнительных героев и нездоровый образ жизни среди российской молодежи.

Михаил Бутримов, возглавляющий движение «Русский выбор», в частности, отметил, что в современной России есть масса светлых и одаренных молодых людей, которые добиваются значительных успехов. Именно их достижения и следует популяризировать среди подрастающего поколения.