Комфортабельный транспорт в Ярославской области сменился на «худой с сырыми сиденьями». На это обратили внимание журналисты.

Жители Ярославской области пожаловались на транспортную реформу губернатора Михаила Евраева. В конце апреля в регионе стартовал третий этап проекта. Однако положительных результатов он не принес, потому что теперь жители области вынуждены ездить в тесных автобусах.

«По какой причине хороший автобус по маршруту Середа-Ярославль был списан и заменен на худой, с сырыми сиденьками, мест в автобусе 20 и это в летний-то период, когда много народу, люди держатся друг за друга, инвалиды, беременные женщины, дети стоят, так как мест нет, сиденья сырые. Что происходит, до апреля 2023 года было все нормально. Как это понимать, как можно произвести замену с лучшего на худшее?»говорится в комментарии местного жителя.

Помимо этого, появилось и много других проблем. Жители испытывают трудности с оплатой проезда, а в автобусах часто не работают кондиционеры. Сами водители также отличаются непрофессиональным поведением.

Люди обращаются в администрацию Евраева и требуют устранить проблемы. Однако команда губернатора вероятно игнорирует жалобы жителей Ярославской области.