Жалобу на халатную уборку улицы написали жильцы дома №16.

Жильцы дома №16 на 2-й Советской улице пожаловались правоохранителям на коммунальщиков, которые халатно относятся к своей работе по уборке снега. На тех участках дороги, где они все же побывали, теперь образовались снежные сугробы на пешеходных зонах и парковках.

— Согласно материалу фотофиксации парковочные места, предназначенные для инвалидов завалены снегом; снег смещен на парковочные места; своевременный вывоз снега не производится, — говорится в жалобе петербуржцев.

Из-за бездействия коммунальщиков участок дороги на Советской улицы стал аварийным, но случайный прохожий об этом не узнает, поскольку нет предупреждающих знаков. По этой причине уже участились случаи травматизма.

В связи со сложившейся ситуацией губернатору Санкт-Петербурга, правительству, представителям профильных комитетов и ведомств также были разосланы копии жалоб с фото. Также жильцы дома потребовали объявить предостережения градоначальнику и Комблага.

— Прошу разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных лиц к ответственности. О результатах рассмотрения настоящей жалобы сообщить заявителю в кратчайший срок, — добавили в письме.