Критика СМИ и нежелание решать проблемы жителей привели к тому, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попал в анти-рейтинг рейтинг «Незыгаря», который предрек ему скорую отставку. Волну негодования повлекло за собой и желание главы города отправиться в этот период в двухнедельный отпуск.

«Показательно, что такие новости об отпускных встречах Куйвашева с федеральными политиками были и в прошлом году, причем неоднократно: с их помощью актуализировались разговоры о том, что Куйвашев не пойдет на выборы главы региона и покинет свой пост, однако этого не произошло», – поделились аналитики.

Аналитики АПЭК проанализировали ситуацию в регионе. Они пришли к выводу, что политико-управленческий блок на этой территории сегодня деградирует. Куйвашева не раз критиковали за неспособность договориться с элитами. Так, он не смог защитить кредит на частное софинансирование областного бюджета и оплату высокого госдолга. Банки проигнорировали запрос.

Примечательно, что в последнее время Куйвашев якобы окружен скандалами. Однако вместо того, чтобы разбираться с проблемами региона, чиновник видимо решил отправиться в двухнедельный отпуск.

Таким образом, к главе Свердловской области у граждан набралось множество претензий. Это возможно может привести к досрочным выборам главы региона уже в текущем году.