Жители Петербурга находят незаконную рекламу наркотиков на стенах зданий школ, детсадов и отделений полиции. Горожане беспокоятся за своих детей, призывая Смольный навести порядок в этом вопросе. Однако чиновники не спешат исправить ситуацию. 

В Северной столице все чаще стала появляться реклама наркотиков. На проблему обратили внимание активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания». На данный момент номера телефонов торговцев были заменены на QR-коды, которые ведут на соответствующие сайты с «товаром» или же на вакансии «закладчиков» (кладменов).

Источник фото: https://vk.com/mytndvor?w=wall-129354225_283950

 «Самое страшное, что наклейки находят даже на школах!» — возмущены общественники.

Слова активистов подтверждают петербуржцы в соцсетях. Горожане отмечают, что видели подобные листовки и граффити на зданиях учебных учреждений для детей, а также на стенах отделов полиции.

В связи с тем, что администрация губернатора Александра Беглова несвоевременно реагирует на обращения местных жителей, они сами вынуждены бороться с распространением незаконной рекламы наркотиков и эротических услуг в мегаполисе. Стоит отметить, что на портале «Наш Санкт-Петербург» было размещено около 500 соответствующих жалоб.

Ранее СМИ обратили внимание, что на сайтах госучебных учреждениях был размещен контент «для взрослых». Интимная реклама также появилась у лицея, в котором обучается внук градоначальника. Горожане указали на упадок нравственности в мегаполисе и призвали чиновников навести порядок.