В конфликте между предпринимателем, владельцем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и экс-министром обороны ДНР Игорем Стрелковым (Гиркиным) преимущество за первым. К такому выводу пришел соцтехнолог, военный волонтер Роман Алехин.

Ранее Стрелков критиковал деятельность ЧВК «Вагнер» и Пригожина. При этом он также негативно отзывался о первых лицах государства.

Алехин полагает, что предприниматель существенно опережает своего оппонента. Он объяснил, что в социальных технологиях существует «блок управленческих поединков». Три группы судей решают, кого бы наняли на работу, доверили бы имущество и направили бы на переговоры.

«Я бы доверил собственность Пригожину, потому что понятны правила использования собственности, а также понятно, что он будет за нее бороться. Я бы направил на переговоры скорее Пригожина, чем Стрелкова, но здесь не могу говорить на 100%, потому что Пригожин своей цели не достиг, так как считаю, что 100% достижение цели — это хотя бы вытащить Стрелкова на оффлайн-собеседование в Луганск», – поделился Алехин.

Ранее бизнесмен предлагал Стрелкову пополнить ряды бойцов ЧВК «Вагнер». Сам бывший министр обороны ДНР решил уклониться от прямого ответа.