Из-за ненадлежащего состояния парковки у дома 43/12 по Херсонской улице Санкт-Петербурга местные жители пожаловались в Смольный и прокуратуру с требованием привлечь виновных к ответственности и сделать чиновникам предостережение.

Заявители рассказали, что места для парковки инвалидов у дома невозможно использовать из-за сугробов. Парковочные места не убирали от снега больше недели. Участок стал аварийным, но предупреждающих знаков не поставили и территорию не перекрыли. В качестве доказательства петербуржцы прикрепили фото.

– Ответственными лицами не были соблюдены вышеуказанные требования, парковочные места содержатся в ненадлежащем состоянии начиная с 13.12.2021 по настоящее время, что в разы превышает установленное время для уборки снега с проезжей части и тротуаров, – говорится в жалобе.

Жильцов возмущает бездействие чиновников Смольного по решению данной проблемы. Заявители требуют провести проверку и наказать ответственных, так как считают халатность муниципальной власти незаконной.

– Прошу губернатору города Санкт-Петербурга, председателю Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга объявить предостережения о недопустимости нарушения закона в связи с угрозой получения гражданами травм, – отметили заявители.

Письмо с жалобой отправили в адрес губернатора, правительства, прокурора Санкт-Петербурга и представителям коммунальных ведомств.