В УЭБ и ПК Московской области поступило заявление от бизнесмена, основателя компании ChronoPay Владимира Врублевского, в котором он просит проверить законность деятельности Светланы Шубиной - она несколько лет подряд сдавала ему в аренду дом на Николиной Горе. «Новые Известия» имеют в своем распоряжении заявление Врублевского, в котором говорится: «На момент заключения с Врублевской В. В. договора найма Шубина уже 6 лет являлась индивидуальным предпринимателем и извлекала доход от сдачи жилого дома внаем. В период действия указанного договора, а именно, спустя 6 месяцев после его заключения, Шубина прекратила свой статус в качестве индивидуального предпринимателя, но при этом продолжила извлекать доход из сдачи жилого дома в период с 2010 по 2021 год, то есть на протяжении более 10 лет. Указанные обстоятельства свидетельствуют, что жилой дом изначально был приобретен на имя Шубиной С. Ф. не для личных (семейных, бытовых) нужд, а для извлечения прибыли». Издание попыталось связаться со Светланой Шубиной, но она не стала комментировать ситуацию с Павлом Врублевским.

Госпожа Шубина, выстроив и сдав в аренду дом на Рублевском шоссе, получала доход, с которого, видимо, не уплачивала налоги, так как предпринимательскую деятельность свернула. Но это уже не первое обращение Врублевского в отношении Шубиной и ее супруга по поводу недвижимости.

Эту недвижимость Шубины предложили ему купить, после чего начались возможные сделки с деньгами, договорами, а позже вообще выяснилось, что некоторые помещения на участке Врублевскому придется сносить (они оформлены с нарушениями).

Предприниматель готов в этом деле идти до конца: «Как я и говорил ранее, я абсолютно твердо намерен дойти в этой истории до конца. И в страшном сне мне не могло привидеться, что по такому поводу я буду вынужден обращаться к гласности, однако произошло следующее - с юридической точки зрения для того, чтобы доказать правду необходимо зафиксировать уголовные проступки моих оппонентов, чего не произошло, поскольку Успенское ОВД на мой взгляд провело проверку невероятно халатно, фактически лишив меня права на защиту», - заявил Павел Врублевский.

В отношении господина Шубина сейчас идет еще одно разбирательство, в котором против бизнесмена выступает Правительство Москвы. Речь идет об автосервисе на Варшавском шоссе – помещение принадлежит Шубину, а суть претензий заключается в том, что недвижимость построена на земле, предназначенном для озеленения и благоустройства. Поэтому мы наверняка еще услышим знакомые фамилии в связи с данным делом. Следим за ситуацией.

Источник – СМИ newizv.ru