Председатель СКР Александр Бастрыкин дал поручение изучить сведения, прозвучавшие в «Прямом эфире с Малаховым» 19 января текущего года.

В студии прозвучало якобы множество необоснованных обвинений в адрес клиники «Медицина 24/7». Ни одного работника медцентра в студию не пригласили, зато присутствующих вновь шокировала Анжела Хачатурян. В программе вновь заговорили о вероятной «фабрике смерти» и «докторах-убийцах», о возможно большом количестве мифических трупов, которых вывозят из вышеуказанной клиники. Но ни один человек не предоставил никаких доказательств.

Свою лепту против врачей видимо внес и Роман Курынин, руководитель Росздравнадзора. Он много говорил о возможных правонарушениях сотрудников медцентра, о том, что они предположительно берут бешеные деньги с пациентов, практически не занимаясь их реальным лечением.

Американка Анжела Хачатурян, уже ставшая известной своими громкими выступлениями против СКР и клиники, размахивала в студии ток-шоу российским паспортом, заявляя, что она гражданка РФ. Хотя в настоящее время она живет в США. Там же она, по всей видимости, подала иск против «Первого канала», требуя запретить вещание в международном формате.