После кончины основателя и главы компании Natura Siberica Андрея Трубникова, бизнес подлежит разделу между наследниками, как это предусмотрено законодательством, пишет lenta.ru.

В настоящее время этот процесс идет полным ходом с соблюдением всех установленных процедур.

Правда, первая жена усопшего Ирина, считает, что сейчас Natura Siberica подвергается обыкновенному рейдерскому захвату, сто все документы вывозятся из офисов, а нынешнее руководство Natura Siberica действует далеко не на благо компании.

Доводы Ирины Трубниковой опроверг нынешний руководитель компании Сергей Буйлов, который заверил, что в отношении компании нотариат сейчас ведет наследственное дело. Все протекает в установленном законом порядке, помещения с документами опечатаны, а сами бумаги никуда не вывозятся.

Более того, после завершения процедуры наследования, Буйлов заявил, что в Natura Siberica будет проведен масштабный аудит с привлечением именитых европейских аудиторов. По его словам, к деятельности некоторых топ-менеджеров Natura Siberica возникают вполне резонные вопросы. Но, в настоящее время, Natura Siberica функционирует в обычном режиме, рейдерских захватов не предпринимается, а менеджмент делает все, чтобы наследники получили хороший бизнес.

Буйлов так же заявил, что после окончания дела о наследовании, руководство компании назначат сами наследники.