Несколько учеников петербургской школы №575 попали в больницы. Детям было предварительно диагностировано пищевое отравление. Стоит отметить, что поставщиком питания в указанное образовательное учреждение является компания «Фирма Флоридан».

Накануне в чатах данной школы появились жалобы на плохое состояние школьников. Родители рассказывали, что у детей поднялась температура, их рвало, у них не было сил подняться на ноги, сообщило издание «Фонтанка». Мать одного из пострадавших вызвала скорую, но ее предупредили, что из-за большого потока пациентов придется подождать. 

Сразу после массового отравления в школьном чате в одной из соцсетей появилось сообщение следующего содержания: «Просьба родителям, чьим детям плохо после питания в школе (рвота, диарея) с понедельника написать классным руководителям. Директор в курсе ситуации, много жалоб на самочувствие детей». Руководство школы подтвердило, что несколько учащихся действительно плохо себя чувствуют.

В октябре ученикам школы №85 Петроградского района потребовалась помощь медиков после принятия пищи от данного комбината. Надзорные органы провели проверку и нашли в пищеблоке серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.