Авторские
Полиция пытается выдворить экоактивистов из экотехнопарка Шиес
О том, что люди, позиционирующие себя экологическими активистами, последовательно игнорируют действующее законодательство, говорилось уже немало. Имел место быть и обстрел бензовозов из огнестрельного оружия, и настоящие диверсии по разрушению линии электропередач. Но наряду с этими яркими, но кратковременными преступными актами, противники Шиеса отметились и полным пренебрежением к правилам пользования землей.
В самом конце октября, например, полиции пришлось эвакуировать так называемый «пост Переправа», представлявший собой вагончик, установленный в опасной близости от ЛЭП, питающей поселок Мадмас.
Из-за расположения вагончика сотрудники энергокомпании не могли проводить плановые работы на ЛЭП, что угрожало поселку блэкаутом в разгар зимних морозов. Сотрудники полиции пытались уговорить владельца вагончика переставить его так, чтобы не мешать энергетикам, но понимания не встретили. «Пост Переправа» пришлось увезти на штрафстоянку, что вызвало горькие комментарии активистов.
Практически аналогичная история повторяется сейчас в лагере на станции Шиес, самовольно размещенном на землях Лесного фонда. В четверг активистам было вручено уведомление о необходимости демонтировать лагерь в срок до 18 ноября, поскольку он мешает проведению рекультивационных работ.
Но, похоже, история с «Переправой» никого ничему не научила, и вместо того, чтобы показать пример законопослушности и попробовать выстроить свои взаимоотношения с органами власти в конструктивном ключе, обитатели палаточного лагеря привычно начали устраивать истерику в соцсетях.
- Какая рекультивация?)))) Ни технической, ни тем более биологической, - пишут пользователи на странице активистов в соцсети ВКонтакте (орфография и пунктуация сохранены). - Очередная филькина грамота как попытка избавиться от наших активистов.
Очевидно, что целью этих людей является нагнетание напряженности и провоцирование органов власти и охраны правопорядка. Ни о какой экологической деятельности, судя по всему, речи в лагере активистов не идет, а вот работам по рекультивации территории, они успешно мешают.
-
Авторские10 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские8 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские10 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские10 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские10 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские10 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские10 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские10 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
