Случаи ДТП с участием общественного транспорта все чаще фиксируются в Петербурге. Горожане назвали причиной происходящего слабую подготовку водителей.

Участником аварии на пересечении улицы Михаила Дудина и проспекта Энгельса стал новый городской автобус, который столкнулся с внедорожником. Инцидент произошел 11 июня. О пострадавших в ходе инцидента не сообщается. 

Петербуржцы предположили, что вина за ДТП лежит на водителе социального транспорта. Они также обратили внимание на участившийся характер подобных происшествий.

«Как-то уже очень много аварий с голубыми автобусами», — подчеркнул комментатор в соцсети «ВКонтакте».

 

«Непонятно, как они так умудрились?!», - отмечает другой пользователь.

 

В тот же день трамвай № 61 на проспекте Науки повернул в направлении, не предусмотренном его маршрутом. Из-за этого был сломан токоприемник, а застрявший посередине дороги общественный транспорт создал большую пробку.

Петербургская администрация под руководством губернатора Александра Беглова называла комфорт одним из преимуществ транспортной реформы. Однако вместо этого горожане опасаются за свои жизни. 

Ранее СМИ сообщали, что за первый этап транспортной реформы, который длился с 1 апреля по 31 мая, в Петербурге было зафиксировано порядка 85 аварий с участием новых городских автобусов. Вторая фаза ее реализации, начавшаяся с 1 июня, и вовсе отметилась пожаром в новом автобусе № 116.