Места для крещенских купелей уже определены во Владимирской областиПо информации news-v.ru, в крещенских купаниях во Владимирской области могут принять участие свыше 16 тысяч человек. Поэтому было принято решение об оборудовании 41 места массового праздничного мероприятия на 18-19 января. При этом за безопасность каждого участника будет отвечать 41 спасательный пост.

Согласно опубликованной информации, на каждом посте в наличии есть все необходимое спасательное имущество, включая спасательные круги, веревки, лестницы, доски, шесты и другое. Также на постах будут установлены средства мобильной связи, электрические фонари и автомобили, которые планируется укомплектовать всеми необходимыми медпрепаратами. В составе спасательных групп будут люди, которые владеют приемами по оказанию экстренной медицинской помощи и помощи людям, пострадавшим на льду.

При проведении купаний будут приняты меры для недопущения массового выхода людей на лед. Сейчас на спасательных станциях уже проведена проверка исправности оборудования и готовности к оказанию помощи, а также проверено состояние поисково-спасательных отрядов водолазов.