Ложное сообщение о взрывном устройстве в Собинке сделали 16-летние подросткиПо информации news-v.ru, установлена личность злоумышленников, которые 10 января заявили о минировании школы №4 в Собинке. После получения сообщения в МВД РФ региона приняли решение о незамедлительном направлении по указанному адресу сотрудников полиции и других экстренных служб.

Территория школы была оцеплена, а из школы эвакуировали всех людей. Во время исследования объекта взрывных устройств обнаружить не удалось. На основании ложного звонка в ведомстве принялись за работу над розыском злоумышленников. За короткое время удалось установить, что «террористами» являлись двое 16-летних жителей Собинки.

Согласно полученной информации, из хулиганских побуждений молодые люди решили сообщить в полицию о заложенной бомбе в школе города. Сейчас в полиции решают вопрос об открытии уголовного производства.

Как справка, за ложное сообщение о террористическом акте по статье 207 УК РФ предусмотрены либо штраф до 200 тысяч рублей, либо тюремное заключение на 3 года.