Многим уже стало ясным, что показ в прямом эфире шоу «Человек и закон» сфабрикованных сведений о некоторых пациентах клиники «Медицина 24/7», был вероятно направлен на подрыв ее репутации. В действе, кроме шеф-редактора Алексея Пиманова, принимали участие журналистки Ирина Горюнова и Елена Московчук. После того, как следственный комитет завершит расследование, все причастные не избегут ответственности.

В течение нескольких месяцев телевидение и Интернет пестрит сюжетами, порочащими деятельность клиники «Медицина 24/7». Следствие располагает доказательствами, по всей видимости, указывающими на ложность информации об онкологическом центре. Руководство медучреждения подготовило и направило иски против лиц, участвовавших в клевете.

У Следственного комитета много вопросов к сценаристу программы «Человек и закон» Алексею Пиманову. Со своей командой он решил последовать отрицательному примеру Андрея Малахова с его программой «Прямой эфир». Вероятно зашли с “козырей” - публикации данных некоторых пациентов с участием в программе судмедэкспертов Московского областного бюро СМЭ Бондаря и Кучука. Об этом сообщает интернет издание «Глагер».

После возможно скандального выхода выпуска «Прямого эфира» с Андреем Малаховым о клинике «Медицина 24/7» в адрес ВГТРК были направлены обвинения. Одновременно из интернета исчезли соответствующие публикации. Программе «Человек и закон» с ее шеф-редактором может быть назначен штраф, но и возможна уголовная ответственность.