Семья мобилизованных в городе на Неве получила помощь. Произошло это по личному распоряжению председателя ЛДПР Леонида Слуцкого. Осенью минувшего года к главе партии во время его встречи с женами и матерями мобилизованных петербуржцев обратилась жительница «культурной столицы», супруг и один из сыновей которой принимают участие в специальной военной операции (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины. Она рассказала, что в комнате в общежитии, где она проживает вместе с остальными членами семьи, зимой очень холодно.

Слуцкий оперативно отреагировал на обращение женщины и поручил членам Санкт-Петербургского регионального отделения ЛДПР разобраться в ситуации и оказать поддержку. Представители партии посетили общежитие и осмотрели комнату, где проживает петербурженка с двумя младшими детьми — кадетами Морской школы. В результате было установлено, что причиной низкой температуры в помещении является отсутствующее полностью остекление на балконе. После этого была составлена смета на проведение необходимых ремонтных работ, которые были оплачены лично председателем Либерально-демократической партии России.

Напомним, что Леонид Слуцкий на регулярной основе занимается помощью семьям мобилизованным. Делает он это как лично, так и на уровне законодательной детальности. Так, относительно недавно ЛДПР предложила в Госдуме РФ законодательно закрепить по аналоги с «детьми войны» статус «дети СВО». В результате данной инициативы последние должны получить различные льготы.

«Статус, который признает эту категорию населения, это то малое, что мы можем сделать для детей нашего русского мира», — отметил Слуцкий.