Журналисты побеседовали с главой Объединения предпринимателей округа МуромВ пресс-центре администрации Владимирской области была проведена встреча представителей СМИ с Валентиной Блиновой, исполнительным директором организации «Объединение предпринимателей округа Муром». Отметим, что данная организация существует уже около четырнадцати лет, и на сегодняшний день насчитывает порядка пятисот участников, в числе которых есть как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица.

В ходе беседы с журналистами Валентина Блинова отметила, что 29-го сентября вопрос о введении специальных налоговых каникул для начинающих бизнесменов, активно продвигавшийся муромскими предпринимателями, приобрел статус законопроекта федерального правительства.

Как стало известно news-v.ru, Валентина Павловна также призналась, что наладить работу в Объединении удалось далеко не сразу. Не все бизнесмены были готовы к тому, чтобы соотносить свое дело с гражданским обществом и перенимать идеи социальной ответственности предпринимательства. Однако постепенно организация превратилась в систему официальных переговорных площадок, и теперь успешно функционирует, развиваясь и расширяясь.