Пожарные проверили дома и квартиры Дмитриево и Крутово на предмет соблюдения правил пожарной безопасностиСотрудники пожарной службы вместе с работниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Коврова посетили граждан, проживающих в деревне Дмитриево и селе Крутово.

Как стало известно news-v.ru, главной задачей пожарных во время рейда была проверка состояния домов и квартир на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения нарушения этих правил пожарные указывали хозяевам жилья на обнаруженные недочеты и помогали их устранить.

Как отмечают сами представители ведомства, в ветхих домах, где окна забиты фанерой, а пустые бутылки встречаются гораздо чаще, чем игрушки проживающих в них детей, правила пожарной безопасности нарушаются весьма часто. Состояние электропроводки оставляет желать лучшего, не радуют глаз и полуразвалившиеся русские печи. Дети в таких семьях нередко предоставлены сами себе: родители могут оставить их одних на несколько дней. Поскольку «переделать» взрослых уже невозможно, сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с детьми, объясняя им, как предупредить пожароопасную ситуацию и что делать в случае возникновения возгорания.