Замена светофоров на перекрестке во Владимире стала причиной ДТП и пробокКак сообщают местные СМИ, вчера на перекрестке проспекта Ленина и улицы Доктора Левитана во Владимире меняли светофоры. Объекты были отключены еще с самого утра, что стало причиной немалого количества проблем для автомобилистов и пешеходов.

Согласно информации, поступившей к news-v.ru, не обошлось на перекрестке, оставшемся нерегулируемым, и без дорожно-транспортных происшествий. Автомобилист, ехавший к центру города по проспекту Ленина, не успел вовремя затормозить перед другой машиной, неожиданно выехавшей из-за автобуса. Хотя сотрудники ДПС быстро прибыли на место аварии и сразу же увезли разбитые машины с перекрестка, по всему проспекту в сторону центра сформировалась большая транспортная пробка. Водители пытались установить очередность совершения маневров при помощи сигналов, а пешеходы перебегали дорогу, где получится, на свой страх и риск.

Отметим, что сегодня данный перекресток также остается без регуляции. Впрочем, в неотдаленном будущем здесь будет установлен многофункциональный светофорный комплекс, который должен упростить движение по перекрестку.