Транспортная реформа обернулась для Петербурга ростом числа ДТП. Вместо обещанного Смольным комфорта и безопасности пассажиры получили новый повод для беспокойства, сообщают СМИ.

За минувшие сутки в Северной столице зафиксировано сразу две аварии с участием общественного транспорта. Так, на улице Наличной столкнулись два автобуса. Один из них следовал по 47 маршруту. В результате ДТП было сильно повреждено лобовое стекло транспортного средства. Информации о пострадавших нет.

Второй инцидент произошел близ станции метро «Удельная». Трамвай, курсирующий по маршруту №9 въехал в легковой автомобиль. Пользователи в Сети убеждены, что в ДТП виновен водитель общественного транспорта.

Участившиеся случаи аварий на дорогах Северной столицы связывают с переходом города на новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Губернатор Александр Беглов пытался убедить горожан, что реформа облегчит жизнь пассажирам. Но вместо этого петербуржцы столкнулись с увеличенным интервалом движения общественного транспорта, исчезновением удобных маршрутов и сбоями при оплате проезда.