В последнее время, все более актуальным становится формат онлайн образования. Многие компании повышают квалификацию своим сотрудниками, обучая их с помощью онлайн курсов. Так, Росгосцирк, в качестве эксперимента, впервые разработан план по созданию специального курса – «корпоративный университет». Уже в сентябре начнутся долгожданные занятия, благодаря которым артисты, административный персонал и топ - менеджмент Росгосцирка смогут начать приобретать знания, и в дальнейшем применять их на практике, повышая свою квалификацию.

Глава Росгосцирка, Сергей Беляков подчеркнул, что данный проект даёт огромные возможности для всех сотрудников цирка. Обучение будет проводится по следующим направления: стратегическое позиционирование бренда, популяризации циркового искусства и рекламное продвижение циркового продукта. Дистанционное обучение очень удобный вариант для работников цирка, т.к. работа приходится в основном на выходные. В будние дни артистам не предоставит труда обучаться дистанционно.

К подбору преподавателей отнеслись ответственно, были отобраны лучшие педагоги, некоторые сотрудники были выбраны из школы Арины Шараповой "Артмедиаобразование".