Парламентарий уже не первый год принимает участие во Всероссийской акции, которую открыл Президент России Владимир Путин, пишет издание mos.news.

- Мне очень нравится зажигать радость в глазах малышей, которые больше всех ждут от Деда Мороза чуда и подарков. А мы, участники акции «Елка желаний», - как будто – посредники между зимним волшебником и детьми. Так чудо оживает, множится, передается из одних рук в другие, - сказал Михаил Романов.

На этот раз депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов исполнил желание 9-летнего Андрея из многодетной семьи, который увлекается естествознанием, уже умеет ставить опыты, с удовольствием читает детскую литературу по химии, физике, биологии. В семье четверо детей и малыш делится своими знаниями с братьями и сестрами. Для расширения домашней лаборатории третьеклассник попросил у Деда Мороза электронный биологический микроскоп.

Вручая подарок, Михаил Романов пожелал мальчику ни в коем случае не бросать свое увлечение.

- Если ты будешь трудолюбив и последователен в своих исследованиях, то добьешься успеха, и все твои желания исполнятся. Возможно, ты станешь ученым, может быть, выберешь профессию врача или агронома, или изобретешь новый гаджет. Самое главное, - не бросай поиск нового, добивайся лучших результатов, верь в себя и помни: мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия, - подчеркнул Михаил Романов.

Акция «Елка желаний» продлится до конца зимы 2022 года. Мероприятие имеет своей целью помочь детям с тяжелыми заболеваниями бороться с болезнью или для тех, кто растет без родителей или в многодетной семье. Вслед за главой государства в акции принимают участие вице-премьеры, министры, губернаторы и депутаты всех уровней.