Федеральное агентство по туризму выделило деньги на реализацию проекта в бывшей промзоне «Горская». Как выяснили СМИ, средства рискуют уйти в зарубежный офшор из-за сотрудничества реализующей проект компанией с ООО «Евро-Финанс».

Напомним, в планах Смольного реализовать проект «Клуб 19» в «Горской». Его хотят возвести вместо анонсируемого ранее IT-кластера. Строить элитные дома будут через юридическое лицо ООО «Горская».

Для реализации проекта последняя, судя по всему, будет брать земельные участки в аренду у ООО «Евро-Финанс», которая имеет ряд построек в собственности. Также компания арендовала у города несколько участков.

Как выяснили СМИ, в случае аренды ООО «Горская» участков у «Евро-Финанс» деньги будут уходить через офшор «LEBRIDZHA LIMITED», зарегистрированный по адресу: г. Белиз-сити, Белиз, Центральная Америка. Также ООО «Горская» может войти в состав учредителей «Евро-Финанса». При таком раскладе деньги видимо все равно будут утекать в компанию, зарегистрированную за рубежом.

Таким образом Ростуризм, даже сам того не зная, может отправить средства на реализацию проекта через офшор, что якобы подтверждает возросший уровень коррупции в Петербурге при губернаторстве Александра Беглова.