Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на запрос международного издания Reuters, рассказал о героическом подвиге погибшего в зоне СВО бойца из Танзании Немеса Таримо. По его словам, выходец из Африки спас своих товарищей при выполнении боевой задачи.

«Я предлагаю вам два варианта ответа, так как это все-таки действительно вопрос Reuters и на него можно ответить. Первый вариант ответа: «Ничего не знаю, ничего не видел, обращайтесь в государственные органы». Второй вариант ответа: «Я вербовал его сам лично в колонии в Ярославской области. Погиб он геройски — защитил своих товарищей», — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель подчеркнул мотивацию самого Немеса Таримо. Он добавил, что добровольцу удалось убедить его в том, что он понимает положение жителей Донбасса.

«Он меня убедил, что его нужно взять, и я взял. Поэтому отличный парень, правильно сделал, что завербовался. Жалко, что погиб, так бы вернулся в Африку и навел там порядок», — подвел итог бизнесмен.

Ранее Пригожин заявлял, что бойцы ЧВК «Вагнер» отдают свои жизни для достижения общей цели. Она заключается в стягивании «музыкантами» вражеских сил на себя для их последующей нейтрализации.