В январе на полках книжных магазинов появится книга «Машина мышления» Андрея Курпатова. Она выйдет в двух томах. Желающие побыстрее ознакомиться с этой работой отечественного психотерапевта могут заказать ее в Интернете, пишет «Комсомольская правда».

В книге «Машина мышления» читатели вместе с Курпатовым смогут погрузиться в увлекательный мир познания самих себя. Теледоктор максимально доступно раскроет понятие «калейдоскоп мышлений». Первый том поведает, как наш мозг формирует мир. Узнать больше о его влиянии на наше мышление можно во втором томе.

Более того, Курпатов предлагает воспользоваться специальными техниками для реконструкции реальности. Благодаря этим эффективным инструментам можно лучше узнать себя и мир вокруг. Также он оперирует понятием «распаковка смысла». Под ним понимают обмен смыслами при общении между людьми или изучении какой-то информации.

«Машина мышления» является продолжением бестселлера Курпатова «Красная таблетка». Он дважды входил в список лучших книг России. «Красная таблетка» описывает функционирование мозга, его влияние на формирование личности и различные блоки сознания.