Валерия Макаровская, рассказала на пресс-конференции в ТАСС о планах Российской цирковой компании к 100-летию киноактёра и хорошего режиссёра Юрия Никулина, пишет kadara.ru

В Санкт-Петербурге – где и проходила вся творческая деятельность Юрия, будет проведён Открытый фестиваль клоунов. Посетив его зрители смогут познакомится с образцами современной клоунадой в России, а также клоунадой за рубежом. Помимо этого, получат возможность увидеть множество жанров оригинального искусства, как знаменитых артистов прошлого, так и артистов настоящего. Фестиваль будет проведен с 13 по 19 декабря 2021 года. Планируется, что посетят его около 3х тысяч человек.

Также Росгосцирк проведёт цирковой тематический спектакль о некоторых моментах из жизни киноактёра В представлении прозвучат песни известного клоуна и композиции под аккомпанемент оркестра.

В пресс-конференции также участвовал генеральный директор Московского цирка Эдгард Запашный, а также президент благотворительного фонда Ю.В. Никулина. Максим Никулин, и Ирина Зайцева, участвовал и заслуженный артист РФ Биляуэр Евгений.

Юбилей Юрия Никулина будет праздноваться всем цирковым миром 18 декабря 2021 года.