Серьезные проблемы с вывозом мусора со дворов жилых домов наблюдаются в данный момент в Петербурге, уверена эколог Ольга Сенова. 

В интернете ранее появилась информация о том, что бытовые отходы из Петербурга начали вывозить в Ленобласть. Для складирования мусора используют полигон «Северная Самарка», который, согласно официальным данным, закрыт. При этом ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заверял, что ТБО из города в область вывозить не будут. 

Директор автономной некоммерческой экологической организации «Друзья Балтики» Ольга Сенова заявила, что вывоз мусора в Ленобласть является незаконным. Кроме того, эколог оценила эффективность «мусорной реформы». По ее мнению, Северная столица оказалась полностью неготовой к каким-либо изменениям в данной отрасли.

Петербург с начала года утопает в мусорных отходах из-за реализуемой Смольным «мусорной реформы». Возмущенные плохой работой коммунальщиков петербуржцы забрасывают администрацию города жалобами, однако губернатор Александр Беглов якобы не реагирует на их обращения.