Жители Адмиралтейского района Петербурга пожаловались в соцсетях, что коммунальщики вывозят грязный снег на берег реки Пряжка. Предварительно его убрали с территории района.

В субботу, 18 декабря глава местной администрации Сергей Оверчук посетил район с рабочим визитом. По его итогам чиновник признал проблему с плохой уборкой снега. Оверчук заверил, что коммунальщики будут ликвидировать последствия непогоды по ночам.

«Управляющими организациями проводится работа по очистке и вывозу снежных масс с внутридворовой территории. Основные вопросы возникли к состоянию улично-дорожной сети и вывозу снежных отвалов», — заявил он.

В ответ на это горожане напомнили Оверчуку о снежной наледи, которая уже не первый день наблюдается на тротуарах. Она делает передвижение по городу крайне опасным. Жители Адмиралтейского района также попросили власти навести порядок на «многострадальной Псковской» улице. Проблему с ее уборкой они поднимали еще 15 декабря. Петербуржцы обращали внимание властей на сосульки, которые с наступлением оттепели начали массово падать на асфальт с крыш жилых домов.

Грязный снег, который в данный момент наблюдается почти во всех районах города, портит жителям Северной столицы предпраздничное настроение.