Цены на размещение серверов зависят от конкретного приложения. Цены на размещение будут варьироваться в зависимости от количества устройств, местоположения центра обработки данных, требуемой мощности и пропускной способности, поэтому мы рекомендуем запросить предложение, чтобы получить точную colocation стоимость для ваших нужд.

При подготовке предложения для размещения или управляемого размещения будут учитываться следующие факторы:

Одним из основных элементов стоимости размещения является количество стоек, необходимых в одном из наших центров обработки данных. Пространство для размещения, как правило, является одной из самых крупных статей расходов в счете. В отличие от традиционных настольных компьютеров, серверы, хранящиеся в центре обработки данных, создаются с использованием корпуса для монтажа в стойку. Это помогает увеличить количество серверов, которые могут быть размещены в центре обработки данных, а также оптимизировать распределение мощности и охлаждения.

Типичный сервер занимает одну или две стойки. Но более крупные серверы хранения или старые серверы могут быть больше и занимать больше места. Таким образом, стоимость места на сервере colocation будет варьироваться в зависимости от количества серверов, которые вы хотите разместить в центре обработки данных, а также от количества стоек, необходимых для каждого из них.

Затраты на электроэнергию

Объем мощности, который требуется каждому серверу в одном из наших центров обработки данных, является еще одним фактором, учитываемым при рассмотрении цен на размещение. Плата за электроэнергию выставляется ежемесячно на основе количества отключений питания, необходимых для стойки, а также количества усилителей, необходимых для шкафа. При выборе конфигурации питания следует внимательно учитывать текущее и прогнозируемое энергопотребление в будущем.

Пропускная способность и IP-адреса

Сумма ежемесячной передачи данных, требуемая от интернет-провайдера для всех серверов colocation, а также любые необходимые общедоступные IP-адреса, будут учитываться при подготовке ценового предложения colocation. Как правило, на каждый сервер, установленный в стойке, предоставляется двойное сетевое подключение со скоростью 1 Гбит / с.

Удаленная помощь

Современные серверы обычно оснащены консолью KVM / IPMI, которая позволяет удаленным системным администраторам отслеживать активность системы, управлять питанием и перезагружать сервер. Если есть какой-либо аппаратный сбой или другая причина, по которой техническому специалисту необходимо физически выполнять работу на сервере, за работу удаленных специалистов на сервере в центре обработки данных colocation взимается почасовая плата.