Сбор подписей под документом об «отрезвлении региона» ведется во Владимирской областиПо информации news-v.ru, со стороны активистов движения «Трезвый город Владимир» началась работа над сбором подписей под документом, касающимся ограничений в продаже алкоголя и энергетических напитков. После акции планируется отправить обращение Светлане Орловой, губернатору Владимира, для полного запрета на продажу энергетиков и введения ограничений на реализацию алкоголя.

По словам Всеволода Грязнова, главы движения «Трезвый город» во Владимирской области, 31 декабря Светланой Орловой уже было подписано постановление о запрете продажи крепкого алкоголя в регионе после 21:00. Поэтому решено «пока горячо» обратиться с инициативой о запрете продажи энергетиков.

Подобный запрет сегодня установлен уже в Чеченской республике, Краснодарском крае и Архангельской области.

Сейчас свою поддержку жестких мер «Трезвого города» оказали 5 тысяч жителей региона. Активисты работают над сбором подписей в общежитиях, жилых домах и на центральных площадях, а также работе идет в интернете.

К сведению, результаты проведенного во Владимире опроса показали, что большинство жителей против запрета на реализацию алкоголя. Только 4 процента жителей ответили, что они не пьют и им все ровно.