Мероприятие с участием писателя Александра Пелевина в книжном салоне в Петербурге отменили после шуток в его Telegram-канале в адрес градоначальника Александра Беглова.

В своих социальных сетях петербургский писатель Александр Пелевин сообщил, что его презентация в Книжном салоне, которая должна была состояться 18 мая, отменена. По его словам, ему написали представители издательства «Питер» и сообщили о запрете выступления со стороны организаторов Книжного салона.

Писателю было предложено провести «молчаливую фотосессию». Позже публицист предположил, что запрет может быть связан с его шутками в адрес главы Северной столицы Александра Беглова.

«Мне очень радостно, что Александр Дмитриевич так распознал столь грубую лесть! Сразу видно, дальновидный губернатор, не приемлющий грубого подобострастия. Правильно, не надо подпускать к себе подхалимов!» - подытожил Пелевин.

Ранее писатель в своем Telegram-канале опубликовал топ-5 «самых бесполезных людей».  Первую строчку в рейтинге Пелевина занял Александр Беглов.