Управление жизнеобеспечением Санкт-Петербурга будет передано местным структурам. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

В интервью для «Радио Россия» градоначальник отметил, что все сферы жизни города будут доверены петербургским организациям. Это касается и уборки улиц, и строительства метро.

«Всем, что связно с жизнеобеспечением города, – от строительства метро до уборки снега, должны управлять городские структуры», - заявил Беглов.

Сообщается, что идея Беглова передать управление жизнеобеспечением Северной столицы возможно может спровоцировать коррупцию, в которой погрязнут городские службы. Приближенные градоначальника якобы получат очередную возможность обогатиться, что негативно скажется на состоянии Петербурга.

Напомним, ранее Смольный передал вывоз мусора под контроль города и образованию единого регионального оператора. Это привело к появлению стихийных свалок во дворах Петербурга. Однако для окружения губернатора это стало вероятной возможностью для заработка.