Местные чиновники продолжают хвастаться тем, что дорожники трудятся в три пота. Однако почему-то результаты их работы местные жители заметить не смогли. В Северной столице сугробы остались на своих местах, а вот со статистикой произошли определенные изменения.

В Санкт-Петербурге дорожники не стали снижать темпы вывозимого из города снега. Такое заявление чиновники опубликовали в пресс-службе Смольного.

 «Февральские циклоны за прошедшую неделю навеяли еще девять сантиметров снега, а с начала февраля в Петербурге было лишь два бесснежных дня. И это при том, что в городе держится вполне теплая для зимнего месяца погода», - рассказали в пресс-службе Смольного.

Несмотря на красивые слова чиновников, Северная столица все  еще утопает в снегу. Горожане даже начали делиться адресами заваленных сугробами дворов и улиц.

 «Бригады дорожников в условиях февральской оттепели самое пристальное внимание уделяют состоянию водоприемных устройств, чтобы талая вода свободно уходила с дороги в ливневую канализацию», - сообщили в Смольном.

Стоит отметить, что с 7 по 10 февраля «Водоканал Санкт-Петербурга» принял около 150 заявок, которые были связанны с подтоплениями. Чаще всего вода выливалась на улицы из-за замерзших патрубков в бордюрах.

В Смольном также успели похвастаться тремя миллионами кубометров вывезенного снега. При этом данная цифра уже звучала из уст губернатора 31 января. Спустя неделю градоначальника все же поправили, а финальная цифра составила лишь 2,7 миллионов кубометров.

Другие достижения чиновников также связаны с осадками. С 7 по 13 февраля в Петербурге двенадцать тысяч самосвалов вывезли из города 242 тысячи кубометров снега. Таким образом, каждое транспортное средство было нагружено на двадцать кубов, что в реальности попросту невозможно.

Статистика Смольного вводит в заблуждение журналистов и местных жителей. Таким образом возникает резонный вопрос, а можно ли верить петербургским чиновникам?