Оказавшись единственным участником, подавшим заявку на тендер, комбинат «Артис-Детское питание» получил госконтракт на организацию питания в СПб ГБУЗ «Городская больница № 40» в Курортном районе. Стартовая цена лота составила 39 миллионов рублей.

Напомним, в конце июня «Артис» начал сотрудничать с Мариинской больницей Санкт-Петербурга. И сразу же в Сети появилась жалоба одного из пациентов на скудность больничного меню. Журналистам удалось побеседовать с автором поста, который прошел в больнице лечение в отделении для больных коронавирусом.

«На завтрак обычно была каша, яйцо и тоненький кусочек батона с маслом или сыром. На обед первое и второе. Супы всегда без мяса. Плюс на ужин полстакана кефира с маленьким кусочком батона. Один раз за неделю выдали яблоко», – констатировал он.

Примечательно, что пациент пожаловался на качество питания после перехода медицинского учреждения на обслуживание силами комбината АО «Артис-Детское питание». До тех пор претензий к рациону в больнице не было.

Уместно вспомнить и рассказ мужчины, некоторое время работавшего экспедитором «Артиса». По его словам, компания часто нарушала требования СанПиН. Так, продукты по объектам развозили в «ржавых бидонах» на старых и необорудованных под перевозку еды «газелях», подчеркнул бывший экспедитор.

Таким образом, руководству больницы стоит тщательно контролировать поставки готовой еды для проходящих лечение горожан, а также ее состав и качество.