Президент молодежного движения «Поколение Z» Ринат Евстигнеев, комментируя боевик «Турист» о работе российских инструкторов в ЦАР, разъяснил, как заинтересовать подростков подобным кино.

По его словам, молодежь посмотрит ленту на военную тематику, если авторы разместят боевик, например, на онлайн-платформе кинотеатра. 

«Но вопрос еще и в том, через какие каналы распространяется фильм. Если это популярные интернет-платформы, то молодежь увидит, а если через телевидение, то вряд ли», — сказал Ринат Евстигнеев.

«Турист» повествует о судьбе инструкторов из РФ, которые прилетели в Центральноафриканскую Республику, чтобы обучить местную армию борьбе с вооруженными группировками. В основу сценария легли реальные события, происходившие в ЦАР в декабре 2020 года, когда боевики попытались совершить государственный переворот.  

«Подобные фильмы, безусловно, нужны, потому что Россия отстаивает и свои геополитические интересы, и помогает другим странам справляться с внутренними проблемами. Об этом необходимо говорить», — добавил Ринат Евстигнеев.

Кроме того, боевик снимали в ЦАР, поэтому зритель погружается в африканский колорит, а среди актеров были и простые местные жители, что еще более «оживило» фильм. Президент молодежного движения «Поколение Z» отметил, что сейчас визуальный ряд, действительно, крайне важен, поэтому история о помощи Центральноафриканской Республике посредством полноформатного боевика подействует.