Новый крытый бассейн появится в селе Владимирской областиПо информации news-v.ru, на территории Суздальского района в селе Добрынском (Владимирская область) организованы строительные работы по возведению крытого плавательного бассейна.

По словам Михаила Гребенчикова, специалист-эксперт отдела учебно-спортивной работы при департаменте по туризму, спорту и физической культуре в администрации Владимирской области, в текущий момент на территории строительной площадки идут работы над внутренней отделкой, тогда как монтаж теплосетей уже завершен. Согласно предварительным расчетам, спорткомплекс начнет свою работу примерно в конце сентября 2014 года (третий квартал года).

К сведению, в новом спортивном комплексе будет детский и второй 25-метровый бассейны. Детский бассейн предназначен для предоставления уроков плавания юным жителям поселка, тогда как 25-метровый бассейн станет площадкой для проведения тренировок и соревнований по водному полу и плаванию.

Как справка, возможность строительства в Добрынском бассейна появилась благодаря существующей Федеральной целевой программе «Развитие спорта и физической культуры в РФ на 2006-15 годы».