Нет простого ответа на вопрос, сколько именно будет стоить ремонт Apple MacBook. Существует множество поколений и вариаций MacBook, что позволяет производить ремонт от недорогих 300 до 1500 долларов, пишет сервисный центр ИТСА https://itprofi.in.ua/remont-macbook-odessa.html.

Какой у вас MacBook?

Термин MacBook используется довольно свободно, когда большинство из нас описывает наши ноутбуки. Точно так же, как большинство из нас описывает свой iPhone как сотовый телефон, термин MacBook чаще всего используется для простого описания того, что у вас есть ноутбук Apple, хотя на самом деле существует три разных типа MacBook.

MacBook Pro - это профессиональный ноутбук, которым пользуется большинство пользователей, и это самый распространенный MacBook, с которым мы сталкиваемся в наших ремонтных мастерских. Лучший способ определить, что у вас есть Pro, - это то, что он обычно говорит это прямо на вашем экране. На нем будет написано не MacBook, а MacBook Pro.

MacBook Air чаще всего используется в сфере образования, поскольку MacBook Air используется в большинстве школ. Он был разработан таким образом, чтобы быть более тонким, менее мощным и более экономичным по сравнению с MacBook Pro. Air станет идеальным спутником в путешествии, поскольку у него больше времени автономной работы, он тоньше и доступен в двух меньших размерах - 13 "и 11 ". Точно так же вы можете определить, есть ли у вас MacBook Air, потому что на экране будет написано MacBook Air, а не MacBook или MacBook Pro.

Наконец, MacBook. Да, он называется не MacBook Pro или MacBook Air, а просто MacBook. Сбивает с толку, верно?

Определение года выпуска вашего MacBook

Начиная с середины 2012 года Apple начала продавать большинство моделей MacBook Pro с дисплеем Retina. Этот дисплей Retina был отходом от традиционных TFT LCD дисплеев, которые в то время использовало большинство ноутбуков, и в результате эти новые высококачественные дисплеи резко увеличили стоимость ремонта дисплея.
  • MacBook Pro конца 2012 года и новее = от 400 долларов и выше.
  • MacBook Pro середины 2012 года и старше = в среднем 200 долларов и дешевле для большинства устройств.
Для моделей MacBook Air цены на экраны довольно стабильны, поскольку Apple в модели MacBook Air 13 "использовала один и тот же дисплей с 2010 по 2017 год. В результате вы найдете несколько более разумные варианты ремонта вашего сломанного экрана MacBook Air.

MacBook Air 13 с 2010 по 2017 год = в среднем 249 долларов

Новое поколение MacBook Air, выпущенное в 2018 году, представило еще одно новое разрешение и формат дисплея.. Цены на эти модели различаются, но поскольку прошло уже несколько лет, а характеристики экрана не сильно изменились с 2018 года, цены на дисплеи начинают нормализоваться.

MacBook Air с 2018 по 2020 год M1 = в среднем 400-500 долларов.

MacBook 12 Retina был выпущен в 2012 году и представлял собой обновление традиционной модели MacBook, которая была снята с производства в 2010 году. Как видно из названия, этот MacBook также оснащен высококачественным дисплеем retina, что приводит к более высокой средней стоимости ремонта для дисплея на этих MacBook.

MacBook Retina 12 2015 – Текущий = от 450 долларов США и выше.