Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поведал историю бывшего заключенного Стайла из нижегородской колонии. Мужчина без боевого опыта проявил доблесть и смелость на поле боя.

Новобранец прошел подготовку в полевых лагерях ЧВК «Вагнер». После этого он в составе бригады из тысячи человек отправился в распоряжение регулярной армии по личной просьбе одного из генералов. Такая просьба поступила после «перегруппировки» российской армии из Красного Лимана. 

«Эти 1000 человек получили... все время, когда говорю ком в горле подкатывает...Получили свое прозвище, название — «Небесная тысяча», — сказал Пригожин.

Бойцов отправили на фронт, и уже на третий день около 200 человек погибли, столько же было раненых. При этом изначально речь шла о том, чтобы эта тысяча выступала в роли блокирующих, рассказал Пригожин. В результате Стайл взял на себя управление. 

 «Стайл самостоятельно организовывал несколько суток управление этими людьми, хотя такового опыта в тот момент не имел. Они сдержали рубежи, не дали противнику прорваться в Кременную. Если бы это произошло, то фронт посыпался бы до русских границ», — уточнил бизнесмен.

За свой подвиг Стайл получил помилование и награды, заключил Пригожин. Сейчас он также находится на фронте.