Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что в российских войсках должно быть не менее 2 миллионов мобилизованных бойцов для того, чтобы отразить возможную агрессию против страны.

Соответствующим мнением бизнесмен поделился в комментарии дзен-каналу «Правда о политике и власти». Его авторы сослались на недавнее заявление замначальника Главного оперативного управления Генштаба Игоря Дылевского, который сообщил, что численность ВС РФ должна достигать 1,5 миллиона человек. Этой численности войск хватит для обороны интересов страны. У Пригожина другой взгляд на ситуацию. Тот считает, что мобилизовать надо около 2 миллионов бойцов. 

«На сегодняшний день, я считаю, мобилизованных должно быть с учетом резервов около 2 миллионов человек, это мое мнение. У Дылевского оно может быть абсолютно другое», — высказался Пригожин. 

Ранее бизнесмен направил в Минобороны РФ письмо об организации территориальной обороны в приграничных регионах и озвучил 20 предложений. Ответа из ведомства он не получил.