Во Владимир приезжает бывший боксер Николай ВалуевВо Владимир снова едут чемпионы. Как стало известно news-v.ru, ожидается приезд двух чемпионов мира по боксу – Николая Валуева и Александра Поветкина. В день приезда знаменитостей планируют провести профессиональный турнир.

Для начала Валуев проведет мастер-класс для воспитанников детских спортивных школ. В ледовом дворце «Полярис» в два часа дня начнется матчевая встреча по боксу юношеских сборных команд из Владимира и Московской области.

На шесть вечера запланировано настоящее шоу. На этом же ринге, который находится в дворце Полярис, будут соревноваться профессиональные боксеры из Белоруссии и Турции, а также России. Кроме этого, состоится поединок по версии К1 – самый зрелищный из всех направлений кикбоксинга.

Кикбоксеры Владимира вплотную подготавливаются к турниру, и они уверены – им есть, что показать Николаю Валуеву. В области кикбоксинга спортсменам из Владимира удалось добиться хороших результатов.

Тренер по кикбоксингу и тайскому боксу - Александр Ковальчук, заявил: «За все время существования клуба у нас два чемпиона мира. Одна девушка стала чемпионкой мира, а другая – победительница на кубке мира. Есть также чемпион из Европы».

Кикбоксинг является самым зрелищным видом спорта. Здесь большинство поединков заканчиваются из-за травм, поэтому зрители смогут увидеть настоящее кровавое зрелище.