Районам Петербурга поставлена задача за выходные очистить территорию от снега, чтобы не допустить образование наледи. Об этом заявил председатель жилищного комитета Олег Зотов.

Зотов провел совещание с заместителями глав районных администраций и контрольно-надзорными органами по организации уборки снега в городе, которые отчитались о проведении уборок дворов.

«Сейчас перед районами поставлена задача непрерывно убирать от снега подходы к парадным, прометать внутриквартальные проезды и проходы, а также своевременно обрабатывать их противогололедными материалами. Ни в коем случае нельзя допустить образование наледи во дворах, поэтому за выходные дни все дворы должны быть максимально очищены. Все силы жилищно-коммунальных служб будут на это направлены», - написал Зотов в соцсети «ВКонтакте».

Смольный уже не впервые дает такие неправдоподобные обещания по уборке города от последствий снегопадов. Ранее звучали заявления, что с проблемой разберутся к середине декабря, позже до Нового года. Поэтому стоит ожидать срыва сроков и в этот раз. Помимо снега дворы Петербурга остаются завалены мусором, так как сроки его вывоза также постоянно сдвигаются, несмотря на обещания губернатора Александра Беглова взять ситуацию под контроль.