Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Андрей Левакин анонсировал проведение встречи с работниками обанкротившегося ОАО «Метрострой». Это произошло после того, как сотрудники предприятия озвучили намерение провести 29 ноября уличную акцию из-за задержек заработной платы.

Данное мероприятие является одним из немногих, анонсированных представителями администрации губернатора Петербурга Александра Беглова за последнее время. Обычно власти избегают прямого общения с рабочими.

Мероприятие может быть попыткой снизить общественное напряжение и не допустить протестные акции, уверены сами сотрудники предприятия. По их мнению, неожиданно возникшее желание КРТИ встретиться с работниками призвано увести людей с демонстрации. При этом сами метростроевцы сообщили, что не желают участвовать в митингах, однако это единственный способ, с помощью которого можно достучаться до администрации.

Согласно комментариям сотрудников организации в социальных сетях, они не собираются идти на запланированное властью мероприятие. Работники уверены, что их проблема не будет решаться — в теплых офисах им в очередной раз заговорят зубы.

Об анонсе встречи «Метростроя» представители организации сообщили в тематической группе метростроевцев. Она должна пройти 29 ноября на Загородном проспекте.