Перед началом учебного года многие родители озадачиваются вопросом приобретения нужных школьных принадлежностей. На первом месте стоит школьный ранец Delune, который ребенок будет носить весь год. Важно обратить внимание не только на дизайн, но и безопасность этой вещи.
При покупке ранца важно акцентировать внимание на следующие моменты:
-вес. Пустая сумка не должна весить больше одного килограмма. Вес сумки с вещами должен быть 10 процентов от веса вашего чада. Таким образом ребенок не испортит осанку. Младшим школьникам рекомендуют носить рюкзаки весом не более три килограмма. Школьникам постарше можно носить сумку весом – 5-6 килограмм.
-размер. Лучше выбирать этот школьный атрибут вместе с ребенком. Ортопеды рекомендуют выбирать ранец, который по размерам не должен превышать ширину плеч. Помимо того, ранец должен плотно прилегать к спине.
Никогда не покупайте ранец на вырост! Сумка должна соответствовать физиологическим особенностям ребенка. В противном случае придется выбросить кучу денег на лечение сколиоза. Ранец школьнику нужно менять по мере его роста.
-спинка. Наличие ортопедической спинки гарантирует правильное распределение нагрузки.